Рейтинг@Mail.ru
Легендарный спектакль "Матросская тишина" вернулся на сцену "Табакерки" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Легендарный спектакль "Матросская тишина" вернулся на сцену "Табакерки"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАктер Владимир Машков в роли Абрама Шварца (слева) и актер Сергей Беляев в роли Мейера Вольфа в сцене из спектакля "Матросская Тишина" в театре Олега Табакова в Москве. Первой премьерой Театра Олега Табакова в этом сезоне стал спектакль "Матросская Тишина". Роль Абрама Шварца спустя 29 лет вновь сыграет народный артист России Владимир Машков.
Актер Владимир Машков в роли Абрама Шварца (слева) и актер Сергей Беляев в роли Мейера Вольфа в сцене из спектакля Матросская Тишина в театре Олега Табакова в Москве. Первой премьерой Театра Олега Табакова в этом сезоне стал спектакль Матросская Тишина. Роль Абрама Шварца спустя 29 лет вновь сыграет народный артист России Владимир Машков.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Легендарный спектакль "Матросская тишина" по пьесе Александра Галича, которая была более 20 лет под запретом, возвращается в Театр Олега Табакова. Премьера состоится 27 января, а в среду прошел показ для журналистов.
"Матросская тишина" - это рассказ о семье из маленького еврейского местечка, история взаимоотношений отца Абрама Шварца и его сына Давида, ставшего знаменитым скрипачом, повествование о людях, которые жили в трудные жесткие времена.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСпектакль "Матросская тишина" в театре О. Табакова
Спектакль Матросская тишина в театре О. Табакова
Спектакль "Матросская тишина" в театре О. Табакова
Табаков начал ставить эту пьесу еще со студентами своей студии, а премьера, которая состоялась в 1990 году в подвале на улице Чаплыгина, стала сенсацией. Сыгранные в "Матросской тишине" роли стали одними из главных в творческих биографиях Сергея Безрукова, Евгения Миронова, Александра Марина.
Владимир Машков начал играть старика Абрама Шварца, когда ему было всего 23 года, и выходил в этой роли более десяти лет без замен. В Воскресенье, после почти 30-летнего перерыва, в премьере "Матросской тишины" актер вновь выйдет в образе его "любимого Абрама Ильича Шварца.
"Выйти после такого перерыва на сцену - это не просто. Театр – место, которое требует от тебя полной реализации, здесь и сейчас, в эту секунду. Здесь нет дублей, и я не смогу ничего исправить, я должен жить", - сказал Машков.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСпектакль "Матросская тишина" в театре О. Табакова
Спектакль Матросская тишина в театре О. Табакова
Спектакль "Матросская тишина" в театре О. Табакова
По его словам, опыт, который приходит с годами, дает о себе знать.
«
"История блудного сына и прощения мучает людей с момента осознания, что они люди, и будет мучать всегда. Это будет всегда самая большая битва поколений и всегда самое большое открытие - что есть люди, которые любят нас ни за что, а просто любят", - отметил актер.
Помимо Машкова, в спектакле играют другие известные ученики Табакова – Андрей Смоляков, Сергей Беляев, Яна Сексте, Сергей Угрюмов. Роль Давида Шварца доверили 19-летнему выпускнику Школы Олега Табакова Владиславу Миллеру, которого в этом сезоне приняли в труппу театра. Это его дебют на данной сцене.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала