Рейтинг@Mail.ru
Подключение Черногорска к Абаканской ТЭЦ оценили в 2,5 миллиарда рублей - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Подключение Черногорска к Абаканской ТЭЦ оценили в 2,5 миллиарда рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Правительство Хакасии изучает проект стоимостью 2,5 миллиарда рублей по подключению Черногорска к мощностям Абаканской ТЭЦ, это позволило бы решить проблемы с теплоснабжением, сообщает пресс-служба правительства Хакасии по итогам специального совещания по отоплению в городе.
Как отметил глава Хакасии Валентин Коновалов, в течение трёх лет Черногорск не получает паспорт готовности к отопительному сезону, в том числе из-за большой задолженности теплоснабжающих организаций поставщикам. Несколько лет назад СГК предлагала проект по подключению города угольщиков к мощностям Абаканской ТЭЦ, власти Хакасии решили реанимировать этот проект и изучить.
«
"Проект дорогостоящий — 2,5 миллиарда рублей на реконструкцию и установку дополнительного оборудования на Абаканской ТЭЦ и непосредственно строительство тепловой сети. Окупаемость проекта 13 лет", — говорится в сообщении.
Как отмечается в сообщении, СГК связывает проблемы Черногорска с отсутствием в тарифах затрат на ремонтные работы. "Проблемы с отоплением в Черногорске связаны, в первую очередь с тем, что в тарифе отсутствуют затраты на ремонтные работы, нет оборотного капитала, учитывая, что деятельность осуществляли мелкие компании без запаса необходимых финансовых средств", — пояснил директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин, слова которого приводятся в сообщении.
Город Абакан с горы Самохвал
СГК подключит Черногорск к Абаканской ТЭЦ после перехода на "альткотельную"
Важным вопросом при реализации проекта становится необходимость повышения тарифов для населения как Черногорска, так и для Абакана, отмечается в сообщении.
Между тем первый заместитель главы Хакасии Андрей Асочаков настаивает на принципиальном одобрении проекта, поскольку ежегодно на устранение аварийных и оперативных проблем, которые возникают в Черногорске в отопительный сезон, "бюджет вынужден затрачивать колоссальные средства".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала