Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал обвиняемого в угоне самолета жителя ХМАО - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал обвиняемого в угоне самолета жителя ХМАО

© РИА Новости / Артур Борисов | Перейти в медиабанкЖитель Сургута Павел Шаповалов, обвиняемый в попытке угона воздушного судна "Аэрофлота", на заседании Ханты-Мансийского районного суда. 23 января 2019
Житель Сургута Павел Шаповалов, обвиняемый в попытке угона воздушного судна Аэрофлота, на заседании Ханты-Мансийского районного суда. 23 января 2019
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 янв — РИА Новости. Ханты-Мансийский районный суд принял решение арестовать на два месяца – до 22 марта 2019 года – пассажира рейса "Сургут-Москва", обвиняемого в попытке угона воздушного судна "Аэрофлота", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Оснований, препятствующих нахождению под стражей, в судебном заседании не установлено... На основании изложенного... суд постановил избрать Шаповалову Павлу Павловичу... меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 22 марта 2019 года", - сказал судья Ринат Ахметов.
Избрание меры пресечения пассажиру рейса Сургут-Москва Павлу Шаповалову
Обвиняемый в угоне самолета сообщил, что ранее не был судим
Представитель защиты перед объявлением о меры пресечения настаивал на избрании домашнего ареста или подписки о невыезде, так как обвиняемый является жителем округа. Сам Шаповалов отказался от дачи пояснений.
Во вторник самолет "Аэрофлота", следовавший рейсом SU1515 Сургут-Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. По данным СК РФ, в ходе полета мужчина пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования, как предполагается, в Афганистан. Его задержали, следователи возбудили дело по статье "Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия".
© РИА Новости / Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкДопрос подозреваемого в попытке захвата рейса Сургут-Москва
Допрос подозреваемого в попытке захвата рейса Сургут-Москва
Допрос подозреваемого в попытке захвата рейса Сургут-Москва
Позже Следственный комитет опубликовал видео допроса подозреваемого в захвате рейса, им оказался житель села Угут Сургутского района Павел Шаповалов, который признался, что ему "не надо было лететь" в Афганистан. Кроме того, на допросе подозреваемый заявил, что не проносил с собой в самолет оружие и какие-либо колющие и режущие предметы, а также не употреблял наркотики и психотропные вещества перед полетом.
В среду в уральском управлении на транспорте СК РФ сообщили РИА Новости, что в ближайшее время следователи намерены направить в Ханты-Мансийский районный суд ходатайство о заключении Шаповалова под стражу. В Следственном комитете отмечали, что ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала