Рейтинг@Mail.ru
Ночные экскурсии по московскому метро будут идти каждый месяц - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночные экскурсии по московскому метро будут идти каждый месяц

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДемонстрация ретро-костюмов на станции "Красные ворота" в рамках ночной экскурсии в Московском метрополитене
Демонстрация ретро-костюмов на станции Красные ворота в рамках ночной экскурсии в Московском метрополитене
Демонстрация ретро-костюмов на станции "Красные ворота" в рамках ночной экскурсии в Московском метрополитене. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Ночные экскурсии в Московском метрополитене будут проходить каждый месяц в 2019 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной подземки.
«
"Желающие поближе познакомиться с московским метро смогут посетить депо, прокатиться на ретропоезде и побывать на закрытой для пассажиров станции "Первомайская". Ночной тур начинается в одном из старейших электродепо – "Измайлово", где экскурсоводы расскажут об истории депо, технологии обслуживания и эксплуатации поездов", - сказали в пресс-службе.
Логотип московского метро. Архивное фото
В Москве запустили онлайн-запись на экскурсии по метро с гидами
В метрополитене пояснили, что участники тура проедут на легендарном составе, совершившем первую поездку по Сокольнической линии метро в 1935 году. На ретропоезде участников экскурсии провезут по спецучастку, которого нет на действующей схеме метро, и по Арбатско-Покровской и Филёвской линиям с остановками на наиболее интересных станциях по ходу маршрута.
"Кроме того, в ночную экскурсию входит посещение ранее действующей, а теперь закрытой для пассажиров станции "Первомайская", с которой последний пассажирский поезд ушел почти 60 лет назад", - добавили в пресс-службе.
Приобрести билеты на экскурсию можно онлайн на сайте mosburo.com. Как уточнили в метро, в прошлом году такие экскурсии посетили около 1000 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала