Рейтинг@Mail.ru
Адвокат заявил, что не знает о помощи Белоруссии в освобождении Насти Рыбки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат заявил, что не знает о помощи Белоруссии в освобождении Насти Рыбки

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАнастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Адвокат Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) Дмитрий Зацаринский заявил, что ему неизвестно о помощи белорусских дипломатов в освобождении его подзащитной из-под стражи под обязательство явиться в суд, о чем накануне заявляли в МИД Белоруссии.
"Мне неизвестно о том, что белорусские дипломаты как-то поучаствовали в её судьбе", - заявил защитник в среду на брифинге.
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) в Нагатинском суде
Лукашенко поручил заняться освобождением Насти Рыбки
Ранее глава МИД Белоруссии Владимир Макей назвал "комплексной заслугой" освобождение в РФ Вашукевич. Говоря о поручении президента Белоруссии Александра Лукашенко заняться освобождением Вашукевич, Макей подчеркнул, что все поручения президента, которые МИД получает, "исполняются беспрекословно, качественно и в срок".
Кириллова, Вашукевич и двух других фигурантов дела задержали в аэропорту Шереметьево вечером 17 января. Сразу после их доставили в ИВС Зябликово в Москве, где с ними проводились следственные действия. На следующий день МВД обратилось в Нагатинский суд столицы, чтобы избрать Рыбке и Лесли меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц, тогда как другие задержанные были отпущены под подписку о невыезде. Заседания были отложены на 72 часа по просьбе прокурора - тот посчитал, что для принятия решения необходимо истребовать дополнительные материалы. Тогда же стало известно, что Рыбка и Лесли не признают вину. Двадцать второго января днем Кириллова и Вашукевич были отпущены из-под стражи под обязательство о явке, а суд прекратил производство по ходатайствам следствия об их аресте.
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) в Нагатинском суде. 19 января 2019
Настя Рыбка не признала вину
Следствие подозревает всех четырех фигурантов дела в вовлечении в занятие проституцией в составе группы лиц.
Рыбку, Лесли и еще пять россиян и белорусов ранее депортировали из Таиланда.
Всего восемь человек, в числе которых были ныне подозреваемые российскими правоохранительными органами, арестовали в гостинице Паттайи в феврале 2018 года во время "секс-тренинга". Первоначально их обвинили в организации нелегального тренинга и нарушении трудового законодательства Таиланда, затем эти обвинения заменили на новые — создание тайного преступного сообщества, предоставление услуг сексуального характера в составе преступной группы и сводничество. Суд в Таиланде 15 января приговорил их к условным срокам, что открыло путь к депортации.
Избрание меры пресечения Насте Рыбке и Алексу Лесли на заседании Нагатинского суда. 19 января 2019
Настя Рыбка назвала девушку, написавшую на нее заявление в полицию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала