Рейтинг@Mail.ru
Суд в среду изберет меру пресечения обвиняемому в угоне самолета - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в среду изберет меру пресечения обвиняемому в угоне самолета

© Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкСледователи допрашивают 41-летнего Павла Шаповалова, подозреваемого в угоне самолета рейса SU1515 Сургут-Москва
Следователи допрашивают 41-летнего Павла Шаповалова, подозреваемого в угоне самолета рейса SU1515 Сургут-Москва
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 янв - РИА Новости. Ханты-Мансийский районный суд в среду рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения пассажиру рейса "Сургут-Москва", обвиняемому в попытке угона воздушного судна "Аэрофлота", сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Рассмотрение материалов сегодня в 17:00 по местному времени (15:00 мск)", - сказал собеседник агентства.
Ситуация у аэропорта Ханты-Мансийска
Подозреваемый в попытке угона самолета житель ХМАО искал работу
Во вторник самолет "Аэрофлота", следовавший рейсом SU1515 Сургут-Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. По данным СК РФ, в ходе полета пьяный мужчина пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования, как предполагается, в Афганистан. Его задержали, следователи возбудили дело по статье "Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия".
Позже Следственный комитет опубликовал видео допроса подозреваемого в захвате рейса, им оказался житель села Угут Сургутского района Павел Шаповалов, который признался, что ему "не надо было лететь" в Афганистан. Кроме того, на допросе подозреваемый заявил, что не проносил с собой в самолет оружие и какие-либо колющие и режущие предметы, а также не употреблял наркотики и психотропные вещества перед полетом.
Ситуация у аэропорта Ханты-Мансийска
Бортпроводник рейса Сургут-Москва: Шаповалов утверждал, что он вооружен
В среду в уральском управлении на транспорте СК РФ сообщили РИА Новости, что в ближайшее время следователи намерены направить в Ханты-Мансийский районный суд ходатайство о заключении Шаповалова под стражу. В Следственном комитете отмечали, что ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала