Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения проконтролирует ситуацию в школах Кемеровской области - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения проконтролирует ситуацию в школах Кемеровской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. В Кемеровской области в настоящее время нет обращений от жителей по случаям голодных обмороков в школах, заявили в Минпросвещения РФ, отметив, что ведомство взяло под контроль ситуацию с питанием в школах региона.
В среду на сессии областного совета народных депутатов уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки. В беседе с корреспондентом РИА Новости омбудсмен отметил, что нужно решать существующую проблему, когда дети не питаются в школах в связи с тем, что у их родителей нет денег на школьные обеды.
Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын
Детский омбудсмен Кузбасса рассказал о голодных обмороках у школьников
"Министерство оперативно связалось с региональным органом управления образованием. По информации, поступившей из региона, во всех образовательных организациях Кемеровской области созданы условия для организации питания. По данным регионального мониторинга, охват горячим питанием в общеобразовательных организациях Кемеровской области реализуется для школьников всех классов с 1 по 11. С целью обеспечения доступности питания для отдельных категорий детей, в области существует система поддержки как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Также реализованы и функционируют механизмы обеспечения льготным питанием", - говорится в сообщении.
В Минпросвещения добавили, что в настоящее время в регионе отмечают отсутствие сигналов и обращений граждан об описываемых в СМИ ситуациях, "в случае поступления подобной информации она будет детально проверена".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала