Рейтинг@Mail.ru
Глава Кузбасса поручил проверить школы после заявлений о голодных обмороках - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Кузбасса поручил проверить школы после заявлений о голодных обмороках

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПервоклассники в столовой на обеде в одной из московских школ
Первоклассники в столовой на обеде в одной из московских школ
Первоклассники в столовой на обеде в одной из московских школ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 23 янв – РИА Новости. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев после слов детского омбудсмена о случаях голодных обмороков в школах среди детей из бедных семей поручил проверить учреждения на подобные факты, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.
В среду на сессии областного совета народных депутатов уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки. В беседе с корреспондентом РИА Новости омбудсмен отметил, что нужно решать существующую проблему, когда дети не питаются в школах в связи с тем, что у их родителей нет денег на школьные обеды.
"Губернатор Сергей Цивилев поручил работникам администрации Кемеровской области уже сегодня проверить образовательные учреждения на наличие подобных фактов. Стало известно, что по своей инициативе к рабочей группе присоединились депутаты областного совета, сенаторы Алексей Синицын и Дмитрий Кузьмин, а также представители Общероссийского народного фронта", - сказал представитель администрации Кузбасса.
Школьник расплачивается за обед
Минобразования Татарстана проверит школу, где ученика не пустили в столовую
Ранее детский омбудсмен заявил РИА Новости, что его задача — вынести проблему на обсуждение для проработки и принятия решений, чтобы в итоге все дети вне зависимости от их социального статуса питались в школах. Для этого, по его словам, можно привлекать не только бизнес, но, возможно, и финансирование государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала