Рейтинг@Mail.ru
Пензенская больница, где ставили койки из досок, закупила раскладушки - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенская больница, где ставили койки из досок, закупила раскладушки

© Фото : страница "Подслушано в Кузнецке" во ВКонтактеКровать из деревянных щитов в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области
Кровать из деревянных щитов в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 23 янв — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Кузнецкая межрайонная больница в Пензенской области, где пациентов размещали на койках из деревянных щитов и стульев, закупила девять раскладывающихся кроватей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного Минздрава Татьяна Манухина.
По ее словам, проверка показала, что максимальная нагрузка на терапевтическую койку в больнице зафиксирована с 10 по 14 января, когда поступило большое число пациентов.
Премьер-министр РФ Д. Медведев посетил Морозовскую детскую городскую клиническую больницу
Все поликлиники и больницы России подключены к интернету, заявил Медведев
При этом комиссия признала, что во всех случаях госпитализация была обоснованной: пациенты нуждались в экстренной медицинской помощи.
Манухина подчеркнула, что число коек в больнице соответствует потребностям населения. По ее словам, это подтверждается одним из главных показателей эффективности использования коечного фонда — занятостью койки в течение года. В Кузнецкой больнице этот показатель за 2018 год составил 339 койко-дней.
Кузнецкая межрайонная больница обслуживает Кузнецкий, Неверкинский и Камешкирский районы. Фотографии, на которых видно, что пациенты вместо кроватей лежат на деревянных щитах, поставленных на два стула, вызвали большой общественный резонанс. Главврач больницы Алексей Потапов рассказал РИА Новости, что число коек соответствует нормам, но после новогодних праздников стало значительно больше экстренно госпитализированных пациентов, поэтому пришлось срочно устанавливать дополнительные койки. Он также пообещал закупить резервные кровати.
Губернатор Иван Белозерцев объявил выговоры профильному зампреду правительства руководству областного Минздрава. Прокуратура возбудила против главврача административное дело, которое рассмотрит управление Роспотребнадзора.
Лекарства
Сенатор призвал избавить врачей от давления правоохранителей из-за лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала