Рейтинг@Mail.ru
Китай выразил протест в связи с новой стратегией США в сфере разведки - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай выразил протест в связи с новой стратегией США в сфере разведки

© AP Photo / Ng Han GuanОфициальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 янв – РИА Новости. Китай выражает протест в связи с публикацией в США Национальной стратегии в сфере разведки, в которой Китай наряду с Россией называются противниками США, заявила в среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
США в опубликованной обновленной версии Национальной стратегии в сфере разведки заявили, что "многочисленные противники" продолжают искать возможности, чтобы нанести потенциально катастрофический ущерб интересам США путем приобретения и применения оружия массового уничтожения, которое включает биологическое, химическое и ядерное оружие. Среди традиционных противников США в стратегии упоминаются Россия и Китай.
Американский противоракетный комплекс системы THAAD
Китай выступил против обновленной стратегии США по ПРО
"Мы обратили внимание на упомянутые вами формулировки в только что опубликованной в США обновленной версии Национальной стратегии США в сфере разведки. США выпустили целый ряд подобных докладов, в которых выдвигаются необоснованные обвинения в отношении России и Китая. Мы выражаем протест в связи с этим", - заявила на брифинге Хуа Чуньин.
Она подчеркнула, что Китай твердо придерживается пути мирного развития, а его военная политика носит оборонный характер.
Китайский дипломат призвала американскую сторону отказаться от мышления холодной войны, а также прилагать больше усилий для укрепления взаимного доверия между двумя странами и поддержания международного мира и стабильности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала