Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемому в угоне самолета Шаповалову назначили экспертизу - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемому в угоне самолета Шаповалову назначили экспертизу

© РИА Новости / Артур Борисов | Перейти в медиабанкСитуация у аэропорта Ханты-Мансийска
Ситуация у аэропорта Ханты-Мансийска
Ситуация у аэропорта Ханты-Мансийска. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Обвиняемому в угоне воздушного судна пассажиру рейса "Сургут-Москва" Павлу Шаповалову назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Во вторник самолет "Аэрофлота", следовавший рейсом SU1515 Сургут-Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. По данным СК РФ, в ходе полета пьяный мужчина пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования, как предполагается, в Афганистан. Его задержали, следователи возбудили дело по статье "Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия".
© РИА Новости / Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкДопрос подозреваемого в попытке захвата рейса Сургут-Москва
Допрос подозреваемого в попытке захвата рейса Сургут-Москва
Допрос подозреваемого в попытке захвата рейса Сургут-Москва
Позже Следственный комитет опубликовал видео допроса подозреваемого в захвате рейса, им оказался житель села Угут Сургутского района Павел Шаповалов, который признался, что ему "не надо было лететь" в Афганистан. Кроме того, на допросе подозреваемый заявил, что не проносил с собой в самолет оружие и какие-либо колющие и режущие предметы, а также не употреблял наркотики и психотропные вещества перед полетом.
"По результатам проведенного медицинского освидетельствования в крови Шаповалова наркотических и психотропных веществ, а также алкоголя не обнаружено. Вместе с тем, учитывая неадекватность его поведения на борту самолета и тяжесть совершенного преступления, обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза", - сказала представитель ведомства.
Следователи допросили членов экипажа, совершеннолетних пассажиров рейса, а также родственников и знакомых Шаповалова. По месту жительства обвиняемого проведены обыски, добавила Петренко.
Ситуация у аэропорта Ханты-Мансийска
Подозреваемый в попытке угона самолета житель ХМАО искал работу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала