Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле ликвидировали группировку, планировавшую атаку на демонстрантов - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Венесуэле ликвидировали группировку, планировавшую атаку на демонстрантов

© AFP 2024 / Yuri CortezБронемашины у штаб-квартиры Национальной гвардии Венесуэлы в Каракасе
Бронемашины у штаб-квартиры Национальной гвардии Венесуэлы в Каракасе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Национальные вооруженные силы Венесуэлы ликвидировали группировку, члены которой планировали атаковать участников демонстрации в среду, 23 января, сообщает издание Correo del Orinoco со ссылкой на губернатора штата Сулия Омара Прието.
"Органы безопасности предотвратили планы по убийству демонстрантов на массовых выступлениях 23 января. Один человек скончался в ходе перестрелки, второй разыскивается", - приводит издание слова Прието. Он отметил, что в ходе операции были обнаружены гранаты, автоматы, глушители и военная форма.
Вид на Каракас
ОАГ собирает чрезвычайное заседание по Венесуэле
Командир одного из округов комплексной обороны Фабио Саварсе Пабон отметил, что вооруженные силы страны вместе с органами безопасности штата Сулия "смогли ликвидировать террористическую ячейку, состоящую из трех человек, которые скрывались в квартире в жилом комплексе Isla Dorada в городе Маракайбо".
В ночь на среду в разных городах Венесуэлы начались акции протеста против президента Николаса Мадуро. На 23 января в стране намечены как марши противников властей, так и сторонников действующего президента. По данным местных СМИ, в протестах уже погибли два человека, еще двое ранены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала