Рейтинг@Mail.ru
Оставшиеся пассажиры рейса Сургут-Москва вылетели из Ханты-Мансийска - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оставшиеся пассажиры рейса Сургут-Москва вылетели из Ханты-Мансийска

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 янв - РИА Новости. Оставшиеся четверо пассажиров рейса Сургут - Москва, совершившего вынужденную посадку в Ханты-Мансийске, вылетели в столицу в среду за счет перевозчика, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова.
Во вторник самолет "Аэрофлота", следовавший рейсом SU1515 Сургут - Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. По данным СК РФ, в ходе полета пьяный мужчина пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования, он задержан, возбуждено дело по статье "угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия".
Самолет авиакомпании Аэрофлот рейса SU1515 Сургут-Москва, экстренно приземлившийся в Ханты-Мансийске
Бортпроводница летевшего из Сургута лайнера рассказала о действиях угонщика
В правительстве Югры сообщали, что 61 пассажир вылетел резервным бортом, четверо остались ждать запланированный на утро среды рейс Ханты-Мансийск - Москва, еще двое приняли решение вернуться в Сургут.
По словам Стребковой, пассажиров, оставшихся в окружной столице, разместили в гостинице за счет перевозчика. "Утром сегодня они улетели московским рейсом компании "Аэрофлот" без доплаты, были оформлены билеты за счет авиакомпании", - сказала собеседница агентства.
Она отметила, что одна из семей, летевшая во вторник рейсом SU1515, направлялась в Курскую область на похороны. Эти пассажиры обратились к омбудсмену, для них подобрали специальный маршрут, чтобы после отправления резервным бортом они могли успеть в пункт назначения.
«
"В 9.00 московского времени они должны прибыть на место железнодорожным транспортом, связь с ними поддерживается... Они успевают", - пояснила Стребкова.
Она также подчеркнула, что со стороны пассажиров рейса, вынужденно севшего в Ханты-Мансийске, жалоб на чьи-либо действия или бездействия не поступало.
Посадочные места в салоне самолета
В СФ предложили обязать авиадебоширов отвечать имуществом за сорванный рейс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала