Рейтинг@Mail.ru
В ЮВО начались масштабные тренировки по боевой готовности войск - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЮВО начались масштабные тренировки по боевой готовности войск

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 янв – РИА Новости. Тренировки по боевой готовности начались в соединениях и воинских частях Южного военного округа, дислоцированных на территории 15 субъектов России, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
«
"К занятиям под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова привлекаются общевойсковые армии, Черноморский флот и Каспийская флотилия, объединение ВВС и ПВО, а также российские военные базы за рубежом", - уточнил он.
В течение нескольких дней военнослужащие ЮВО отработают порядок действий по получению оружия и экипировки, снятию боевой техники с хранения, выходу подразделений на технике из военных городков в районы сосредоточения и развертыванию полевых подвижных пунктов управления.
Глава пресс-службы отметил, что в ходе занятий по боеготовности предусмотрено проведение тренировок по оповещению и связи, практическим действиям оперативных дежурных, командиров и штабов, личного состава, в том числе по выполнению установленных нормативов при выходе и построении колонн военной техники из парковых зон для выполнения задач по предназначению.
Развертывание наземного многофункционального модуля помех Красуха - 4
В ЦВО в 2019 году поступит более 700 единиц техники
В свою очередь на Черноморском флоте и Каспийской флотилии экипажи кораблей выполнят задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, в том числе по приготовлению к бою и походу кораблей, прохождению узкостей, постановке на якорь и организацию всех видов охраны и обороны в море, добавил Астафьев.
Авиационные части и подразделения в ходе тренировок практически отработают варианты вывода аэродромов из-под удара условного противника, а также планирование и выполнение практических перелетов на оперативные аэродромы.
Итогом недельных занятий и тренировок станет выработка единых для всех органов управления и воинских частей требований по боевой готовности, заключил Астафьев.
Дивизион зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 Триумф
Россия и Египет осенью проведут первые совместные учения ПВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала