Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: поставлен мировой рекорд по числу задержанных рейсов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты: поставлен мировой рекорд по числу задержанных рейсов

© AFP 2024 / Juni KriswantoПассажиры рейсов, задержанных в связи с извержением вулкана, в Международном аэропорту Нгурах-Рай на острове Бали. 28 ноября 2017
Пассажиры рейсов, задержанных в связи с извержением вулкана, в Международном аэропорту Нгурах-Рай на острове Бали. 28 ноября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. В 2018 году был поставлен мировой рекорд по числу задержанных рейсов, сообщает AirHelp.
Специалисты компании по выплате компенсаций за сорванные перелеты посчитали количество рейсов, задержанных в прошлом году. Впервые более десяти миллионов авиапассажиров по всему миру пострадали от задержек и отмен прямых рейсов, за которые полагается компенсация. Это своеобразный мировой рекорд, подчеркивают эксперты.
В России за прошедший год с проблемами во время авиаперелетов столкнулись почти 9,3 миллионов пассажиров. Вовремя вылетело 83 % рейсов в РФ.
Почти каждый пятый перелет в мире был либо задержан (как минимум на 15 минут), либо отменен. В России с аналогичными проблемами столкнулись пассажиры почти 17% рейсов.
Среди главных факторов, способствовавших росту количества таких ситуаций, — забастовки сотрудников авиакомпаний. Это значительно увеличило пассажиропоток, что привело к дополнительной нагрузке на аэропорты, столкнувшиеся с проблемой ограниченной пропускной способности.
Студенты на занятиях
Российские студенты предпочитают путешествовать внутри страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала