Рейтинг@Mail.ru
В МО начался зимний маршрутный учет охотничьих животных - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В МО начался зимний маршрутный учет охотничьих животных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Зимний маршрутный учет охотничьих ресурсов проведут специалисты управления государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. Проверка пройдет по единой методике, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Андрей Разин, глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, уточнил, что учет обычно проходит в период с января по февраль.
"За это время работникам гостехнадзора необходимо пройти дважды по каждому из учетных маршрутов, достоверно фиксируя имеющиеся следы зверей и визуальные встречи с пернатой дичью", – подчеркнул Разин.
Согласно методике, кроме учета животных необходимо отмечать категории угодий, погодные условия, глубину снега и время прохождения маршрута.
Все это поможет определить численность лося, косули, кабана, благородного и пятнистого оленей, волка, лисицы, куницы, хоря, горностая, белки, зайца-беляка, зайца-русака, рябчика, тетерева, глухаря, серой куропатки.
Министр объяснил, что результаты поверки нужны для того, чтобы определить квоты и нормы допустимой добычи соответствующих видов охотничьих ресурсов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала