Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в план приватизации включили 25% акций завода "Фиолент" - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму в план приватизации включили 25% акций завода "Фиолент"

© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкСотрудники предприятия военного завода "Фиолент" в Симферополе
Сотрудники предприятия военного завода Фиолент в Симферополе
Сотрудники предприятия военного завода "Фиолент" в Симферополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв - РИА Новости. Правительство республики Крым одобрило изменения в прогнозный план приватизации на 2019 год, внеся в программу приватизации 25% находящихся в государственной собственности акций предприятия "Фиолент", соответствующее решение принято на заседании Совета министров региона во вторник.
"Дополнить пункт 2 раздела II прогнозного плана приватизации на 2019 год, в части включения в перечень находящихся в государственной собственности Республики Крым долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, акций акционерных обществ, приватизация (завершение приватизации) которых планируется в 2019 году (с учетом реализации преимущественного права приобретения доли (акций) другими участниками (акционерами)) 25% акций акционерного общества "Завод "Фиолент", Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 34/2 (на основании обращения акционерного общества "Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы", г. Керчь)", - говорится в пояснительной записке к распоряжению.
"Было много желающих приватизировать завод "Фиолент", именно государственную часть Крыма. Но сейчас, Сергей Валерьевич (глава Крыма Аксенов - ред.) пошел навстречу, появилась компания, с которой мы работаем более 30 лет. У нее есть свое КБ, а с учетом диверсификации производства и переходом на гражданское судостроение нам это интересно. Они готовы 25% (акций), при этом мы получаем загрузку по гражданскому и оборонному судостроению", - сказал РИА Новости директор завода "Фиолент" Александр Баталин.
Он подтвердил, что намерение приобрести 25% акций "Фиолента" выразил завод "Залив" в Керчи. Еще 25% акций предприятия останутся в собственности государства, добавил Баталин.
Корабли в Севастополе. Архивное фото
Директор завода "Фиолент": судостроение даст импульс промышленности Крыма
Завод "Фиолент" расположен в Симферополе, предприятие было основано в 1913 году как чугунно-литейный завод. К 1964 году "Фиолент" производил 60 видов микромашин. Сегодня "Фиолент" выпускает более 90 разновидностей бытового и профессионального электроинструмента. Важным направлением производства является выпуск корабельной автоматики (управления двигательными установками) и высокоточных микромашин.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала