Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата отчиталась о проверке Первого канала за 2017 год - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата отчиталась о проверке Первого канала за 2017 год

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Счетная палата завершила проверку использования бюджетных средств Первым каналом в 2017 году, установив, что затраты акционерного общества соответствуют цели предоставления субсидии, сообщается на сайте Счетной палаты РФ.
"Счетная палата провела проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных в 2017 году акционерному обществу "Первый канал" в форме разовой субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей", - говорится в сообщении.
В ходе проверки было установлено, что средства были использованы согласно цели предоставления субсидии.
Отмечается, что по результатам проверки АО "Первый канал" будут направлены рекомендации по улучшению операционного и стратегического управления: "в частности, особое внимание компания должна уделить развитию системы внутреннего контроля и управления рисками".
Телевизор
Первый канал переходит на вещание для всех часовых поясов страны
"Отдельный перечень рекомендаций направлен Минкомсвязи России, как органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке и реализации государственной политики в сфере средств массовой информации. В том числе Счетная палата предлагает министерству в будущем при выделении субсидий предусматривать средства на обеспечение именно предстоящих, а не уже совершенных расходов", - добавляется в сообщении.
Сообщается, что коллегия приняла решение направить отчет в палаты Федерального Собрания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала