Рейтинг@Mail.ru
Стартовый комплекс под "Ангару" начнут строить весной - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Стартовый комплекс под "Ангару" начнут строить весной

© Фото : Предоставлено холдингом "Швабе"Ракета-носитель
Ракета-носитель
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Строительство стартового стола для ракет семейства "Ангара" на космодроме Восточный начнется предстоящей весной, сообщили РИА Новости в пресс-службе подрядчика - производственно-строительного объединения (ПСО) "Казань".
"Весной", - сказали в пресс-службе, отвечая на соответствующий вопрос. Сейчас ведется работа над проектом и расчистка площадей от леса.
Макеты ракет-носителей Ангара
Производитель заявил об устранении проблем в двигателях "Ангары"
Ранее ряд СМИ сообщил, что ПСО "Казань" может стать банкротом, если не погасит долги, а это может привести к разрыву контракта на строительные работы на Восточном. "Роскосмос" тогда заявил, что не планирует менять подрядчика.
Как пояснили в пресс-службе организации, проблема с налоговой службой решена и никаких претензиях со стороны Роскосмоса не поступало. "В декабре мы подписали мировое соглашение с налоговой инспекцией", - отметили в ПСО.
Ранее сообщалось, что строительство второй очереди космодрома Восточный (стартовой инфраструктуры под "Ангару") начнется в феврале. До этого был подписан соответствующий контракт между "Роскосмосом" и "Казанью".
Стартовый стол космодрома  Восточный
На космодроме Восточный ищут блох, тараканов и клещей
Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин заявлял РИА Новости, что документацию для строительства на стола для "Ангары" изменят к марту так, чтобы с него можно было запускать версию ракеты повышенной грузоподъемности с водородной ступенью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала