Рейтинг@Mail.ru
В Мособлсуд поступил иск об изъятии имущества Александра Шестуна - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мособлсуд поступил иск об изъятии имущества Александра Шестуна

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. В Мособлсуд поступил иск об изъятии в доход государства имущества экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, сообщила пресс-секретарь суда Анна Тюрина.
"Определением Серпуховского суда от 18 января 2019 года исковое заявление генпрокурора России в интересах Российской Федерации к Шестуну Александру и др. об обращении имущества в доход Российской Федерации направлено в Мособлсуд для решения вопроса о передаче на рассмотрение в другой суд общей юрисдикции Московской области",- сказала Тюрина РИА Новости.
Глава Серпуховского муниципального района Московской области Александр Шестун
СК получил доказательства владения Шестуном землями еще на 2,2 млрд рублей
Ранее прокуратура заявила, что рыночная стоимость обращенного Шестуном в свою пользу государственного имущества, по предварительным оценкам, оценивается в 10 миллиардов рублей.
СК РФ подозревает Шестуна в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии следствия, в 2008–2014 годах он необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка. Ущерб бюджету, как считает следствие, составил 62,8 миллиона рублей. Затем эти обстоятельства следствие переквалифицировало в мошенничество, а в деле появились еще два фигуранта — Борис Криводубский и Сергей Самсонов, они объявлены в розыск.
Шестун вину не признает и считает, что уголовное преследование связано с его намерением переизбраться главой района. А проданные участки, по его словам, используются по назначению — на них стоят три больших торговых центра и другие объекты, используемые жителями. По предъявленным обвинениям ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Дом экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна
Генпрокуратура нашла у Шестуна 565 земельных участков и 22 автомобиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала