Рейтинг@Mail.ru
В Москве около 300 пар сыграют свадьбы в День всех влюбленных - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве около 300 пар сыграют свадьбы в День всех влюбленных

© Fotolia / alex.pinЦеремония регистрации брака в ЗАГС. Архивное фото
Церемония регистрации брака в ЗАГС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Около 300 пар планируют пожениться в столичных загсах в День святого Валентина, 14 февраля, сообщается на сайте мэра Москвы во вторник.
Четырнадцатого февраля в католическом и протестантском мире отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Начиная с 1990-х годов, этот праздник стал популярным и в России.
Петух в контактном зоопарке Страна Енотия в Москве
В США фотограф организовала свадьбу для петуха и курицы
"В День всех влюбленных в Москве появится 288 новых семей. По сложившейся в столичных органах ЗАГС традиции в этот день во время регистрации брака женихам и невестам пожелают сохранить любовь, верность и романтические чувства к своей второй половинке на долгие годы", - цитирует пресс-служба мэрии начальника Управления ЗАГС Москвы Елену Ефремову.
Она добавила, что в прошлом году столичные загсы приняли 325 заявлений. Отмечается, что обычно в середине рабочей недели регистрируют меньше браков, чем в пятницу или субботу. Исключение составляют лишь романтические даты, к которым традиционно стремятся приурочить влюбленные свои свадьбы. Среди них День святого Валентина и российский аналог праздника — День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.
День святого Валентина, или День всех влюбленных, в России стал популярен в начале 1990-х. Во многих странах есть аналоги этого праздника. Нередко его отмечают дважды — в феврале и в свой традиционный день. В России покровителями семьи, любви и верности считают муромского князя Петра и его жену Февронию, день памяти которых приходится на 8 июля. Официально День семьи, любви и верности отмечается во всех городах России, начиная с 2008 года.
Мисс Москва Оксана Воеводина (в центре), вторая вице-мисс Москва Орнелла Шигапова (справа), третья вице-мисс Москва Зарина Киргизова на конкурсе красоты Мисс Москва 2015
Отказаться от себя и от ребенка. На что идут ради замужества с королями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала