Рейтинг@Mail.ru
Призовой фонд камчатской гонки на собачьих упряжках составит 11 млн рублей - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Призовой фонд камчатской гонки на собачьих упряжках составит 11 млн рублей

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Камчатского краяКамчатская гонка "Берингия". Архивное фото
Камчатская гонка Берингия. Архивное фото
Камчатская гонка "Берингия". Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 янв – РИА Новости. Призовой фонд традиционной камчатской гонки "Берингия" в этом году составит 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства. Таким образом, он увеличился по сравнению с 2018 годом на 1,5 миллиона рублей.
"Берингия" - традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках, которая проводится на полуострове с 1990 года. В 2010 году гонка получила статус официального праздника Камчатского края. В 2018 году в гонке приняли участие 15 каюров. В общей сложности они преодолели 2101 километр, пройдя путь от камчатского села Мильково до села Марково на Чукотке. "Берингия-2018" вошла в Книгу рекордов России как самая протяженная гонка на собачьих упряжках в стране.
Собака участника перед началом гонки на собачьих упряжках. Архивное фото
Утвержден маршрут камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2019"
"Сегодня было принято ключевое решение – утверждение призового фонда "Берингии-2019". Призовой фонд гонки в этом году составит 11 миллионов рублей. Премии за призовые места остаются неизменными с 2014 года… Мы рассчитываем, что достойные награды станут дополнительной мотивацией для участников, число которых с каждым годом будет только увеличиваться", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Камчатского края – председателя оргкомитета гонки Алексея Войтова.
Так, по данным властей, победитель гонки в этом году получит 3 миллиона рублей, серебряный призер – 2 миллиона, каюр, занявший третье место – 1 миллион. Денежные призы получат и участники гонки, которые не войдут в тройку сильнейших. Также предусмотрены награды в специальных номинациях: "За верность традициям Севера" и "За национальный колорит".
Гонка на собачьих упряжках "Берингия-2019" стартует из села Эссо 3 марта, а 23 февраля в Петропавловске-Камчатском пройдет большой праздник, посвященный ее началу, а также гонка-пролог. Ожидается, что завершатся соревнования 23 марта в поселке Усть-Камчатск. В настоящее время на участие в гонке заявились 15 каюров с Камчатки, из Карелии, Хабаровска, Москвы и Швейцарии.
Берингия - 2007. Архив
Первую заявку зарегистрировали в оргкомитете гонки "Берингия-2019"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала