Рейтинг@Mail.ru
Чубайс "сдался" в споре с Захаровой о бедности россиян - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс "сдался" в споре с Захаровой о бедности россиян

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс на форуме "Открытые инновации - 2018". 16 октября 2018
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на форуме Открытые инновации - 2018. 16 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Представитель МИД России Мария Захарова приняла "капитуляцию" главы "Роснано" Анатолия Чубайса в споре с ней по поводу бедности россиян.
Спор начался из-за того, что Чубайс и Захарова не сошлись в оценках состояния экономики России и работы Чубайса в правительстве. Глава "Роснано", комментируя одно из своих высказываний, назвал россиян бедным народом. Захарова задала вопрос о причинах этого. Чубайс заявил, что за то время, когда он работал в правительстве, состояние экономики улучшилось. В ответ Захарова призналась, что этот период истории вспоминает страны "с дрожью".
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве. 4 апреля 2018
Захарова ответила на слова Чубайса о его "экономических достижениях"
При этом глава "Роснано", отвечая на упрек оппонентки, указал, что она писала о ситуации в России в 1998 году, тогда как сам он ранее апеллировал к 2003 году. По мнению Чубайса, Захарова исказила факты.
Дипломат поправила своего собеседника.
"Анатолий Борисович, не знаю, что у Вас там происходит, но я начала "работу чиновником" в 1998 году, то есть не 15, как Вы написали, а 20 лет назад", — написала она.
Захарова напомнила, указав на ошибку Чубайса, что в 2003 году "работу чиновником" она не начинала. "Теперь зачем-то уверяете всех в том, что я "подменяю даты", — отметила она. При этом она добавила, что не спутает 1998 год ни с каким другим.
Захарова прокомментировала исход спора.
"То, что Вы сдались, — это очень плохо, потому что в плен Вас брать не хочется", — написала она. "Но из уважения к нормам гуманитарного права — так и быть: капитуляция принята", — добавила представитель МИД.
Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя эту дискуссию, призвал главу "Роснано" признать вклад в обеднение россиян. По мнению сенатора, результатом деятельности Чубайса стал произошедший в 1998 году дефолт.
Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев
Соловьев восхитился постом Захаровой о Чубайсе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала