Рейтинг@Mail.ru
Президент Мексики возложил вину за взрыв трубопровода на прежние власти - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Мексики возложил вину за взрыв трубопровода на прежние власти

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 21 янв – РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор возложил ответственность за недавний взрыв на трубопроводе на политику, проводившуюся прежними правительствами страны.
"Ответственны те, кто продвигал и применял эту неолиберальную политику, те, кто скрывали коррупцию, защищали ее и замалчивали. Мы хотим, чтобы это изменилось, мы будем противостоять помехам, но они нас не задержат", - сказал Лопес Обрадор на пресс конференции в понедельник в Мехико.
Спасатели на месте взрыва на трубопроводе в штате Идальго, Мексика
Число погибших при взрыве на трубопроводе в Мексике выросло до 89 человек
Президент положительно ответил на вопрос, можно ли было избежать взрыва. "Конечно, можно было этого избежать, если бы не было коррупции в Мексике, если бы не воровали топливо, если бы власти этого не позволяли, а люди из-за нужды этого не делали", - сказал он.
Мощный взрыв и пожар произошли 18 января вечером на крупном трубопроводе Туспан-Тула в штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали бензин. Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex официально подтвердила, что взрыв на трубопроводе стал результатом незаконной врезки. Люди пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв. По последним официальным данным, погибли 89 человек, 51 госпитализирован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала