Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" изучит предложение ЕК по контракту на транзит газа из России - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" изучит предложение ЕК по контракту на транзит газа из России

Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" изучит предложение Еврокомиссии по будущему контракту на транзит российского газа, в том числе обсудит его с правительством, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев.
Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович заявил по итогам газовых переговоров в Брюсселе, что сделал России и Украине "справедливое предложение" по будущему транзитному контракту, покрывающее его ключевые параметры (длительность, объемы и тарифы) и другие важные нюансы (инвестиции, поддержание ГТС, технические и законодательные требования).
"Мы благодарны за предложение, которое команда господина Шефчовича сделала в конце переговоров. Это такая себе точка отсчета, которую мы будем рассматривать. Мы впервые о ней услышали, впервые получили. Надеюсь, что в ближайшие два месяца у нас будет достаточно времени, чтобы вернуться в Киев и обсудить это как в "Нафтогазе", так и с нашим акционером", - сказал Коболев в ходе общения с журналистами по итогам переговоров, которое транслировал телеканал "112 Украина".
Единственным акционером "Нафтогаза Украины" является государство.
Вице-президент Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович
Шефчович внес предложение о параметрах будущего соглашения по транзиту газа
"Это предложение относительно возможных объемов и сроков контракта после 2019 года. Детали этого предложения пока комментировать не хочу", - добавил Коболев.
Он также отметил, что был удивлен предложением главы "Газпрома" просто продлить действующий контракт. "Нафтогаз Украины" готов рассматривать будущие соглашения только в случае их полного соответствия тому европейскому законодательству, которое было имплементировано на Украине", - заявил Коболев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала