Рейтинг@Mail.ru
Минприроды подготовило законопроект по введению экзамена для охотников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды подготовило законопроект по введению экзамена для охотников

© Fotolia / rodimovpavelОхотник в зимнем лесу
Охотник в зимнем лесу
Охотник в зимнем лесу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Минприроды России предлагает ужесточить правила получения охотничьего оружия после трагедии в колледже в Керчи, в частности речь идет об введении экзамена и обязательном обучении охоте, заявил журналистам заместитель главы Минприроды России Иван Валентик.
Студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября прошлого года устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа. Он проходил обучение по обращению с огнестрельным оружием, получил сертификат на его приобретении и легально купил ружье и патроны в магазинах.
Продавец в оружейном магазине в Москве. Архивное фото
Росгвардия и ФСБ представили Путину план "оружейной реформы"
"Прорабатывается законопроект, который устанавливает срок действия охотничьего билета в десять лет и необходимость сдачи экзамена на право получения билета", - сказал Валентик.
По его словам, экзамен будет основан не просто на кратком теоретическом курсе и правилах обращения с оружием, а на глубоком специализированном курсе, включающем основы биологии и нормативно-правовое регулирование.
"Эти нормы будут вносить изменения в закон об охоте. Очень рассчитываем, что законопроект будет рассмотрен в весеннюю сессию", - добавил Валентик.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Путин подписал закон, разрешающий владельцам оружия снаряжать патроны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала