Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве продлили арест адвоката по делу НПО имени Лавочкина - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве продлили арест адвоката по делу НПО имени Лавочкина

НПО им. Лавочкина . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Бабушкинский суд Москвы в понедельник оставил адвоката Игоря Третьякова в СИЗО до 19 февраля, он обвиняется по делу о мошенничестве в НПО Лавочкина, сообщил РИА Новости его адвокат Адам Ужахов.
"Срок содержания под стражей в отношении Третьякова продлен до 19 февраля", — сказал Ужахов РИА Новости, заявив, что никаких следственных действий не происходит уже больше месяца.
Адвокат Игорь Третьяков. Архивное фото
Суд обязал адвоката Третьякова вернуть НПО Лавочкина 308 миллионов рублей
Экс-гендиректору НПО Лавочкина Сергею Лемешевскому, главе дирекции правового обеспечения НПО Екатерине Аверьяновой и председателю адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игорю Третьякову предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Всем им грозит до 10 лет колонии.
Аверьянова находится под домашним арестом до 18 февраля. По словам ее адвоката Алексея Коврижкина, сейчас проходят очные ставки с сотрудниками НПО. "Надеюсь, следствие одумается и снимет все обвинения с Екатерины", - добавил он.
По версии следствия, деньги были похищены через фиктивные договоры с адвокатской конторой "Третьяков и партнеры". На деле юридические услуги, как считает следствие, выполняли штатные сотрудники НПО, а общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 миллионов рублей.
Сергей Лемешевский в Бабушкинском суде Москвы. 26 июля 2018
Гендиректор НПО имени Лавочкина не признал вину по делу о мошенничестве
Ранее Арбитражный суд Московской области признал недействительными все договоры, заключенные между коллегией и НПО Лавочкина, применил последствия недействительности сделок и обязал Третьякова вернуть вознаграждение в размере 308,5 миллиона рублей. Адвокаты обжаловали это решение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала