Рейтинг@Mail.ru
Иранской авиакомпании запретили совершать рейсы в Германию - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранской авиакомпании запретили совершать рейсы в Германию

© AP Photo / Hani MohammedСотрудник службы безопасности аэропорта рядом с самолетом авиакомпании Mahan Air
Сотрудник службы безопасности аэропорта рядом с самолетом авиакомпании Mahan Air
Сотрудник службы безопасности аэропорта рядом с самолетом авиакомпании Mahan Air . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 21 янв – РИА Новости. Иранской авиакомпании Mahan Air с понедельника запрещено совершать рейсы в Германию, заявила на брифинге представитель министерства транспорта ФРГ.
"Федеральное ведомство гражданской авиации (Luftfahrtbundesamt) c 21 января проинформировал Mahan Air о немедленной приостановке разрешения на авиасообщения на рейсах в и из Германии. Приостановка вступает в силу в тот же день, то есть сегодня", - заявила представитель ведомства.
Министерство финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
США ввели санкции против компании из Таиланда за связи с иранской Mahan Air
По словам присутствовавшего на брифинге представителя МИД ФРГ Кристофера Бургера, в Берлине продолжают поддерживать соглашение по иранской ядерной программе, однако "дестабилизирующая активность Ирана в регионе, как и баллистическая программа, неприемлемы".
"Потому есть внешнеполитические интересы Германии в том, чтобы запретить авиасообщения в Германии компаниям, которые поддерживают конфликт в Сирии, участвуют в ухудшении положения людей в регионе конфликта", - сказал Бургер.
Мужчина читает ежедневную газету на улице Тегерана после заявления президента США Дональда Трампа о политике США относительно Ирана
Американцы снова загоняют Иран в изоляцию. Чем это опасно
Ранее таблоид BILD сообщал, что правительство ФРГ намерено запретить самолетам иранской авиакомпании Mahan Air использовать немецкие аэропорты с 2019 года, запрет должен быть введен "в течение января". Ранее американские спецслужбы обратились к представителям правительства ФРГ с критикой в адрес авиакомпании, якобы дальнейшее сотрудничество с Mahan Air "угрожает безопасности американских граждан в немецких аэропортах". Mahan Air совершала рейсы между Германией и Тегераном шесть раз в неделю: четыре раза из Дюссельдорфа и два раза из Мюнхена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала