Рейтинг@Mail.ru
СБУ объявила в розыск подозреваемого в организации убийства Гандзюк - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ объявила в розыск подозреваемого в организации убийства Гандзюк

© AP Photo / Efrem LukatskyСотрудники СБУ Украины
Сотрудники СБУ Украины
Сотрудники СБУ Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. Служба безопасности Украины объявила в розыск Алексея Левина, который подозревается в подготовке и организации убийства советницы мэра Херсона, общественной активистки Екатерины Гандзюк, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.
Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранители заочно сообщили о подозрении гражданину Левину, который известен в криминальном мире по прозвищу "Москаль-младший". По словам Луценко, Левин является ключевой фигурой в организации нападения на Гандзюк.
Юрий Луценко
Луценко заявил, что знает фамилию заказчика убийства Гандзюк
По информации, размещенной в перечне разыскиваемых лиц на сайте МВД Украины, Левин скрылся от правоохранителей 19 августа 2018. Ему инкриминируются "организация заказного убийства, осуществленного с особой жестокостью, с корыстными мотивами, группой лиц". Как сообщается на сайте МВД, на задержание Левина есть соответствующее постановление суда.
Советницу мэра Херсона и общественную активистку Екатерину Гандзюк в июле 2018 года облили кислотой. Через несколько месяцев она скончалась в киевской больнице. Правоохранители расследовали дело о покушении на убийство, однако после ее смерти переквалифицировали на заказное умышленное убийство. Следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства Гандзюк.
Автомобиль украинской полиции. Архивное фото
ЕС призвал Киев привлечь к ответственности виновных в смерти Гандзюк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала