Рейтинг@Mail.ru
В поселке в Челябинске грузовик трижды повредил газопровод - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поселке в Челябинске грузовик трижды повредил газопровод

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 21 янв – РИА Новости. Автомобиль "КамАЗ" в воскресенье в поселке Першино Челябинска повредил поднятым кузовом газопровод в трех местах, оставив без газоснабжения четыре частных дома и два магазина, сообщила в понедельник пресс-служба АО "Челябинскгоргаз".
По данным пресс-службы, сообщение о повреждении газопровода в аварийно-диспетчерскую службу "Челябинскгоргаза" поступило в воскресенье в 22.26 (20.26 мск).
Взрыв на магистральном газопроводе в Ленинградской области
В Ленинградской области потушили возгорание на газопроводе
"В двух местах специалисты устранили выход газа с помощью установки временных бандажей на газопровод, а на улице Мартеновской установили в трубу инвентарную заглушку. В результате было приостановлено газоснабжение четырех частных домов и двух отдельно стоящих зданий магазинов", - говорится в сообщении.
По словам заместителя гендиректора - главного инженера АО "Челябинскгоргаз" Владимира Фомина, чтобы не оставлять без газа 212 индивидуальных жилых домов, которые могли попасть в зону отключения из-за закрытия запорного устройства на поврежденном газопроводе, его ремонт идет с применением специального оборудования "стоп-система". Это позволяет проводить сварочные и монтажные работы на газопроводе без отключения потребителей, уточнил он.
Пламя в газовояй горелке
Ритейлеры оценили спрос на обновление газового оборудования после взрывов
"В первую очередь будет восстановлен участок, подводящий газ к четырем отключенным жилым домам. Их газоснабжение планируется восстановить в течение дня", - цитирует пресс-служба слова Фомина.
Все затраты на аварийно-восстановительные работы будут возложены на виновника инцидента, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала