Рейтинг@Mail.ru
В Адвокатской палате прокомментировали сообщения об экс-дознавателе из Уфы - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Адвокатской палате прокомментировали сообщения об экс-дознавателе из Уфы

Читать ria.ru в
УФА, 21 янв – РИА Новости. Уфимская экс-дознавательница, проходящая как потерпевшая по делу о групповом изнасиловании и уволенная за распитие спиртных напитков в отделе полиции, пока не подавала заявление в адвокатскую палату о желании стать адвокатом, сообщил РИА Новости представитель адвокатской палаты Башкирии.
"В выходные в местных СМИ появилась информация, что девушка подала заявление о желании сдать экзамены на должность адвоката в адвокатскую палату Башкирии, эта неправдивая информация. Наша организация не получала от нее такое заявление. К тому же чтобы быть допущенной к сдаче квалификационных экзаменов, ей необходим либо двухлетний стаж по юридической специальности, либо годовая стажировка в адвокатском образовании", - рассказал агентству представитель палаты.
Здание отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району
Дознаватель из Уфы потребовала компенсации от подозреваемых в изнасиловании
Ранее башкирская полиция уволила девушку-дознавателя и ее коллегу за "совершение проступков, порочащих честь сотрудника полиции". По данным МВД, девушка распивала спиртные напитки на рабочем месте в отделе полиции по Уфимскому району с тремя начальниками и коллегой из отдела дознания.
В уфимскую полицию в конце октября с заявлением об изнасиловании обратилась 23-летняя девушка, работавшая дознавателем. Она рассказала, что трое коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району напали на нее и совершили насильственные действия сексуального характера. После случившегося руководство МВД региона уволило двух начальников отдела полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому району, а также начальника отдела по вопросам миграции башкирской полиции. Было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании. Все подозреваемые арестованы до 28 февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала