Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко возмутился ценами на выпечку в приморских школах - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожемяко возмутился ценами на выпечку в приморских школах

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРаботник столовой в средней школе раскладывает на подносы выпечку. Архивное фото
Работник столовой в средней школе раскладывает на подносы выпечку. Архивное фото
Работник столовой в средней школе раскладывает на подносы выпечку. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 янв - РИА Новости. Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что из школ региона нужно убрать автоматы с едой и газировкой, чтобы они не отвлекали детей от здорового питания.
"Проверил качество питания в школах Владивостока. Недопустимо высокие цены на выпечку, также нужно убрать из школ автоматы со снеками и газированными напитками - они отвлекают детей от здорового питания. В комиссии по контролю за питанием в школах будут входить представители Роспотребнадзора, управлений образования, а также активные родители", - написал Кожемяко в своем Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Проверил качество питания в школах Владивостока. Недопустимо высокие цены на выпечку, также нужно убрать из школ автоматы со снеками и газированными напитками - они отвлекают детей от здорового питания. В комиссии по контролю за питанием в школах будут входить представители Роспотребнадзора, управлений образования, а также активные родители. #школа #питание #приморье

Публикация от Олег Кожемяко (@kozhemiako.oleg)

Также он поручил провести проверку по составу и стоимости блюд в школьных столовых.
«
"Триста процентов накрутили на выпечку, это что, нормально? Она стоит столько же, сколько стоит обед", - сказал Кожемяко в ходе проверки в одной из школ.
Работа столовой-пекарни в средней школе № 1 города Светлогорска Калининградской области
Школьникам хотят запретить приносить еду из дома
В августе 2018 года зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил законодательно запретить на территориях школ продажу чипсов, газировки и шоколадных батончиков, в том числе в вендинговых аппаратах, чтобы предотвратить у детей формирование привычки к употреблению вредной пищи и сахара.
Недавно стало известно, что более двух третей опрошенных родителей не поддерживает продажу в школах продуктов, предлагаемых в снековых аппаратах, это следует из результатов исследования, проведенного в официальном сообществе министерства просвещения в социальной сети "Вконтакте".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала