Рейтинг@Mail.ru
Специалисты УВЗ рассказали о состоянии подаренных Лаосом танков Т-34 - РИА Новости, 20.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты УВЗ рассказали о состоянии подаренных Лаосом танков Т-34

Читать ria.ru в
НАРО-ФОМИНСК (Московская область), 20 янв — РИА Новости. Специалисты корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) оценили техническое состояние танков Т-34, подаренных Лаосом российскому военному ведомству, как "очень хорошее", рассказал в воскресенье журналистам заместитель генерального директора УВЗ по спецтехнике Вячеслав Халитов.
«
"Здесь у нас работают бригады по просьбе Министерства обороны. Оказываем помощь и будем дальше ее оказывать. Танки — в очень хорошем состоянии, не требуют серьезного, углубленного технического воздействия", — сказал Халитов на церемонии встречи боевых машин. По его словам, прибывшие танки являются модификацией Т-34-85 образца 1944 года.
Работники завода готовят тяжёлый танк ИС для отправки на фронт
Бронированные монстры. Каких русских танков немцы боялись больше всего
Он подчеркнул, что танки этой модификации являются "технологическим шедевром", так как за период с 1944 по 1945 год было выпущено около 23 тысяч таких машин. "23 января будет ровно 75 лет, как именно эта модификация танка Т-34-85 образца 1944 года была принята на вооружение", — добавил замгендиректора УВЗ.
Двадцатого января 30 танков Т-34 железнодорожным составом прибыли из Владивостока в подмосковный Наро-Фоминск. Министерство обороны Лаоса подарило их в рамках военно-технического сотрудничества российской стороне. До недавнего времени эта техника стояла на вооружении лаосской армии. В Кантемировской дивизии сформирован батальон на полученных Т-34. Экипажи бронемашин начнут подготовку к параду Победы на Красной площади. Также боевые машины будут участвовать в исторических теле- и кинопроектах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала