Рейтинг@Mail.ru
В США умер сатирик Семен Лившин - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США умер сатирик Семен Лившин

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 янв - РИА Новости. Сатирик Семен Лившин скончался в США, сообщил в Facebook друг покойного, писатель Валерий Хаит.
"Этой ночью в городе Сан-Диего (США) ушел из жизни известный одессит, когда-то мой близкий, а в последние годы, уже в буквальном смысле, далекий друг Семен Лившин", - написал Хаит.
По его словам, он познакомился с Лившиным в связи с участием в КВН в 1966 году. По его словам, Лившин поражал мастерством импровизации и игрой словами, в которых чувствовался настоящий одесский юмор.
"Он был основным автором команды, ставшей чемпионом Одессы в 1966 году. Потом, уже в сборной, к Семену добавилась знаменитая тройка – Крапива, Макаров, Волович, а когда в 1971 году к нам присоединился Гарик Голубенко, именно эта компания и стала в основном причиной столь успешных в те далекие годы выступлений одесской команды", - вспоминает.
Он напомнил, что Лившин работал в газетах "Комсомольская искра" и одесской "Вечерке", где возглавляемые им отделы назывались "Козлотур" и "Антилопа-Гну". Впоследствии уехал в Москву, работал в "Известиях", создал журнал "Магазин Жванецкого".
"Семен был невероятно работоспособным и трудолюбивым. Он писал, преподавал, вел, искал, находил, издавал, судил, рядил, помогал, спасал, советовал… При этом был очень суеверным. Точнее, осторожным… О его отъезде за рубеж даже близкие друзья узнали в последний момент. Как, впрочем, и о его, оказавшейся смертельной, болезни" - пишет Хаит.
Лившин награжден премиями "Алеко" и "Золотой теленок". В США он возглавлял Американскую лигу КВН и издавал газету "ОКей!"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала