Рейтинг@Mail.ru
Клишас прокомментировал обсуждение проекта об оскорблении государства - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишас прокомментировал обсуждение проекта об оскорблении государства

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Председатель Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Председатель Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Авторы законопроектов об ответственности за оскорбление власти в интернете и за распространение недостоверных новостей готовы обсудить замечания правительства ко второму их чтению в Госдуме, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Правительство России направило положительные отзывы на законопроекты о блокировке фейковых новостей и оскорбительных высказываний в отношении общества и институтов власти, сообщил ранее глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.
Совещание с членами кабинета министров РФ
Правительство готовит отзыв на проект о неуважении к госсимволам
"Мы благодарны правительству за поддержку и надеемся на скорейшее принятие законопроекта Государственной Думой пакета законопроектов. Мы уверены в точности всех формулировок нашего законопроекта, но готовы обсудить замечания в рамках подготовки проектов ко второму чтению", - сказал Клишас.
Ранее сенатор Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами внес в Госдуму законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих "в неприличной форме явное неуважение" к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу.
Второй проект закона также был внесен в Госдуму Клишасом и группой сенаторов и депутатов. Проектом предлагается приравнять распространение в СМИ и интернете недостоверной общественно значимой информации к призывам к экстремизму и установить за это административную ответственность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала