Рейтинг@Mail.ru
Чубайс ответил на критику со стороны Соловьева - РИА Новости, 19.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс ответил на критику со стороны Соловьева

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс на IX-ом Гайдаровском форуме в Москве. 17 января 2018
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на IX-ом Гайдаровском форуме в Москве. 17 января 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс ответил на критику телеведущего Владимира Соловьева, упрекнувшего его в лени и некомпетентности.
На днях Чубайс негативно отозвался о российской системе электроснабжения, отметив, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне расходуют ресурсы расточительно.
На это Соловьев заявил, что Чубайс "ни черта не понимает", и привел статистику, согласно которой россияне потребляют меньше ресурсов, чем жители других стран.
Глава "Роснано" в ответ обратил внимание на то, что телеведущий неверно понял предмет обсуждения.
"Владимир Рудольфович читает цифры про электровооруженность, измеряемую в киловатт-часах на человека. А мы спорили об энергоэффективности экономики. Она оценивается через энергоемкость и измеряется в рублях ВВП на тонну условного топлива. Это разные показатели. Перепутал человек энергоемкость и электровооруженность", — написал он в фейсбуке.
Ранее в Госдуме согласились с оценкой Чубайса. Так, председатель комитета по энергетике Павел Завальный сослался на официальную статистику, согласно которой энергоемкость российского ВВП в 1,8 раза выше, чем в Китае, а показатели развитых стран она превышает в 2,2 и более раз.
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на форуме Открытые инновации - 2018. 16 октября 2018
Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к бизнесменам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала