Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал не уходить от решения вопроса о мире в Донбассе - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко призвал не уходить от решения вопроса о мире в Донбассе

Читать ria.ru в
МИНСК, 18 янв - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что недопустимо затягивать решение вопроса об урегулировании конфликта в Донбассе, поскольку его влияние на регион может усугубиться.
"Будет плохо, если конфликт затянется. Исходя из этих прагматических целей, мы (Белоруссия - ред.) просто занимаем определенную позицию по украинскому вопросу", - цитирует Лукашенко в пятницу его сайт.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что нельзя допускать дестабилизации внутри страны
Он призвал приложить максимальные усилия для скорейшего урегулирования ситуации. "Есть проблемы. Они могут быть еще больше. И уходить от этого вопроса мы просто не имеем никаких оснований", - уверен Лукашенко. Президент напомнил, что когда только начался конфликт в Украине, белорусская сторона предложила определенный план его разрешения, однако он не был принят.
Глава государства считает, что каждый на фоне конфликта в Украине преследует свои цели, у сторон порой нет желания вновь собраться и обсудить проблемы безопасности в регионе. "Они (американцы и европейцы - ред.) везде говорят, что хотят мира в Украине, чтобы в Европе был порядок. Я говорю: слушайте, давайте хоть соберемся в рамках ОБСЕ, обсудим проблемы. Нет, не хочется. У каждого свои цели", - сказал Лукашенко.
Украинские военные в районе Светлодарска
На Украине предложили закончить войну в Донбассе "штурмом"
Он добавил, что схожая ситуация и с белорусской инициативой об организации диалога между Востоком и Западом "Хельсинки-2". "Мне намекают в Европе, что не надо это инициировать, это невозможно, не нужно сейчас. Вот позиция Европы. Им это не нужно", - продолжил Лукашенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала