Рейтинг@Mail.ru
В Тольятти хотят открыть горячую линию для учеников после инцидента в школе - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тольятти хотят открыть горячую линию для учеников после инцидента в школе

Читать ria.ru в
САМАРА, 18 янв — РИА Новости. Горячую линию для школьников и их родителей предложили открыть в Тольятти после инцидента в местной школе, где преподаватель ударила по лицу пятиклассницу, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии города.
Шестнадцатого января в Youtube появилась видеозапись, как преподаватель биологии школы №93 дает ученице пятого класса пощечину. В комментариях к ролику автор указывает, что инцидент произошел из-за того, что школьница рисовала на уроке, учительница скинула со стола все учебные принадлежности ребенка и применила силу.
Откровения учительницы, ударившей школьницу на уроке в Тольятти
Учительница из Тольятти объяснила, почему ударила девочку на уроке
"Восемнадцатого января в конференц-зале администрации Тольятти прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав… Участниками заседания было принято решение проработать вопрос о создании горячей линии для учащихся и их родителей с целью оперативного сообщения о фактах неправомерных действий в детских садах и школах города", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в ходе выступления на заседании комиссии директора школы №93 Александра Родионова выяснилось, что съемка инцидента велась с телефона девочки одним из ее одноклассников.
Министерство образования и науки Самарской области, Следственный комитет, прокуратура и полиция проводят проверки по факту произошедшего, на время проведения которых учительница отстранена от работы. По данным пресс-службы мэрии Тольятти, решение о дальнейшей деятельности преподавателя будет принято после завершения всех проверочных мероприятий. По словам руководителя тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Ирины Кочукиной, преподаватель раскаивается в содеянном и осознает, что была не права и ее реакция недопустима.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала