Рейтинг@Mail.ru
Пушилин заявил о новом объединении Руси - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин заявил о новом объединении Руси

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что сейчас Русь переживает период нового объединения. Об этом он говорил в Симферополе на митинге, посвященном 365-й годовщине Переяславской рады — воссоединения Украины с Россией.
«
"Считаю, что именно с Крыма в 2014 году началось новое объединение Руси. И я благодарен за поддержку, которая оказывается нам с самого первого дня", — сказал Пушилин.
По его словам, вопрос объединения сейчас не менее актуален, чем 365 лет назад.
"Когда русский народ объединяется, то сильнее его в мире нет. И этот процесс начался. С честью и достоинством перенесем все испытания", — подчеркнул глава ДНР.
Депутат Госдумы Андрей Козенко, в свою очередь, подчеркнул, что считает Донбасс, Крым и Россию единым целым.
Крым
Города Крыма и Донбасса стали побратимами
"Сегодня Крым является частью российского государства. Уверен, что этому последуют наши братские республики. Нам искреннее хотелось бы, чтобы эта интеграция постепенно шла и мы бы двигались к нашему объединению, подавая пример областям Украины, которые сегодня находятся под гнетом власти украинских националистов", — заявил он.
Восемнадцатого января 1654 года в Переяславе запорожское казачество под предводительством гетмана Богдана Хмельницкого приняло решение о вхождении части территории современной Украины в состав России.
Денис Пушилин
Глава ДНР заявил об усилении интеграции с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала