Рейтинг@Mail.ru
Германия не прекратит закупки газа из России после 2050 года - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия не прекратит закупки газа из России после 2050 года

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГерб Федеративной Республики Германия на посольстве Германии в РФ в Москве
Герб Федеративной Республики Германия на посольстве Германии в РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Германия не перестанет закупать российский газ после 2050 года, когда она планирует прекратить выработку электричества из ископаемых источников энергии, заявил первый секретарь департамента экономики и науки посольства ФРГ в России Маттиас Денер (Matthias Dehner).
"Запрета на поставку точно не будет, так как химическая промышленность требует поставок природного газа. Но прекратится та часть российского экспорта газа, которая идёт на выработку электроэнергии. Сегодня она составляет примерно четверть, ожидается, что вырастет до 2040 года до 40%, но потом снова снизится", – сказал Денер журналистам.
Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем. Архивное фото
В Еврокомиссии прокомментировали вопрос о закупке газа из США
По его словам, после 2050 года будет слишком дорого производить электричество из природного газа или других ископаемых источников энергии, так как слишком дорогими станут права на выброс двуокиси углерода.
Согласно утвержденной правительством Германии энергетической стратегии, доля возобновляемых источников энергии в энергобалансе страны должна вырасти с более 20% в настоящее время и достичь по меньшей мере 80% к 2050 году. При этом атомные электростанции будут постепенно выведены из эксплуатации к концу 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала