Рейтинг@Mail.ru
ЦБ дал рекомендации банкам по противодействию рассылке хакеров Silence - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ дал рекомендации банкам по противодействию рассылке хакеров Silence

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Банк России своевременно проинформировал банки о массовой вредоносной рассылке хакеров Silence и дал рекомендации по противодействию ей, сообщили журналистам в пресс-службе регулятора.
Group-IB зафиксировала в среду массовую вредоносную рассылку хакерской группировки Silence, в частности, в адрес банков и крупных платежных систем в России. По данным компании, с начала года это самая крупная атака, насчитывающая более 80 тысяч получателей — сотрудников российских кредитно-финансовых организаций, среди которых основную долю занимают банки и крупные платежные системы.
Смартфон
Хакеры похитили 18 миллионов рублей, рассылая вирусные сообщения россиянам
"Банку России известно о данной атаке. Регулятор своевременно проинформировал о ней банки и дал рекомендации по противодействию", - рассказали в ЦБ.
Московский кредитный банк (МКБ) получил вредоносную рассылку, однако система банка заблокировала ее, сообщил глава департамента информационной безопасности банка Вячеслав Касимов, подтвердив и получение информационного письма ЦБ. "FinCERT сделал рассылку про угрозу, но немного позже блокировки писем у нас. Учитывая, что параметры писем и отправителей были точно такие же, как в рассылке, мы не стали проводить дополнительное информирование", - отметил он.
Программирование
Эксперт рассказал, как защититься от утечки данных в Сеть
Райффайзенбанк также заблокировал вредоносные письма от хакеров, в результате атака не оказала какого-либо влияния на банк. В Национальной системе платежных карт заявили, что все работает в штатном режиме.
Silence - группа русскоговорящих хакеров. Впервые их активность была зафиксирована специалистами в 2016 году. Группа специализируется на целевых атаках на банки, рассылая фишинговые письма с вредоносными вложениями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала