Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" заявил, что продолжит искать активы "Газпрома" для ареста - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" заявил, что продолжит искать активы "Газпрома" для ареста

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВывеска на здании нефтегазовой компании "Нафтогаз Украины" в Киеве
Вывеска на здании нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что продолжит искать активы "Газпрома" для взыскания с него 2,56 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.
Накануне было опубликовано интервью главы этой украинской госкомпании Андрея Коболева, в котором тот заявил, что "Нафтогаз" уже добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму свыше присужденных арбитражем 2,56 миллиарда долларов. Между тем в четверг вечером "Газпром" сообщил об отмене судом в Швейцарии ареста акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG (операторы "Северного потока" и "Северного потока-2"), зарегистрированных в этой стране.
Табличка на здании компании Нафтогаз-Украина
"Нафтогаз" надеется, что ЕС остановит строительство "Северного потока-2"
"Газпром" может сколько угодно прятать свои активы ... Но мы не прекратим последовательно искать и арестовывать его активы", - говорится в сообщении "Нафтогаза" в Facebook.
По версии украинской компании, суд отменил решение об аресте принадлежащих "Газпрому" акций, поскольку их просто не нашлось в Швейцарии, однако подтвердил возможность принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража на территории страны.
Газодобывающее предприятие на Украине
"Нафтогаз" выдвинул новые условия подписания контракта на транзит газа
«
"Нужно только найти активы для взыскания. Поэтому мы продолжаем искать активы "Газпрома" в этой стране", - добавили в "Нафтогазе".
Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудительно взыскать с него эти средства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала