Рейтинг@Mail.ru
С трех членов "Артподготовки"* сняли часть обвинений - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С трех членов "Артподготовки"* сняли часть обвинений

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкАктивисты запрещенного в РФ движения "Артподготовка" во время заседания в Московском окружном военном суде
Активисты запрещенного в РФ движения Артподготовка во время заседания в Московском окружном военном суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Гособвинитель снял с трёх членов экстремистского движения "Артподготовка"* обвинение в участии в террористическом сообществе, передает корреспондент РИА Новости из Московского окружного военного суда.
"Снять с Дмитриева, Иванова и Озерова по части 2 статьи 205.4 УК РФ в связи с отказом обвинения в этой части", - сказала прокурор, обращаясь к суду с соответствующим ходатайством.
Молоток судьи. архивное фото
В Красноярском крае осудили члена "Артподготовки"*
Ранее в суде началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении активистов "Артподготовки"* Олега Дмитриева, Олега Иванова и Сергея Озерова. Следственный комитет возбудил дело о террористическом сообществе, Щербинский суд Москвы в середине ноября 2017 года заключил их под стражу. Все трое, по данным следствия, безработные, "имеют навыки конспирации" и участвовали в подготовке теракта в Москве.
По данным ФСБ, незарегистрированное движение "Артподготовка"* и одноименный интернет-проект созданы Вячеславом Мальцевым "с целью организации в России революции". В июле 2017 года против Мальцева было заведено дело об экстремизме, и он уехал за границу, опасаясь ареста.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала