Рейтинг@Mail.ru
Комитет Совфеда выступил против возвращения курилок в аэропорты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Совфеда выступил против возвращения курилок в аэропорты

© Fotolia / wasansrisawatТабличка "Курение запрещено"
Табличка Курение запрещено
Табличка "Курение запрещено". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Социальный комитет Совфеда не поддерживает законопроект, который разрешает организацию мест для курения в специальных комнатах в аэропортах, заявил на брифинге в пятницу глава комитета Валерий Рязанский.
«
"Комитет дал отрицательное заключение на этот законопроект, мы долго спорили на эту тему", - сказал парламентарий, добавив, что в этом вопросе поддерживает позицию Минздрава.
Рязанский считает, что государство не должно снижать порог чувствительности к вопросу курения. Он пояснил, что доля тех, кто курит, в России составляет 31%, в европейских странах - 10-15%.
Сенатор полагает, что нужно стимулировать граждан вести здоровый образ жизни. "Нужно совершенствовать вопросы, связанные с физкультурой и спортом. Сегодня регулярно занимаются спортом около 37%, к 2024 году эту цифру надо поднять до 55%", - сказал парламентарий.
Скоростной поезд Сапсан
РЖД не планируют вновь разрешать курение в поездах
В конце 2017 года депутат от "Единой России" Сергей Боярский внес в Госдуму законопроект, допускавший курение в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов. В феврале 2018 года профильный думский комитет по охране здоровья рекомендовал уточнить его редакцию до первого чтения, что и было сделано автором. После этого комитет по транспорту и строительству, являющийся соисполнителем по законопроекту, рекомендовал Госдуме принять его в первом чтении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала