Рейтинг@Mail.ru
В полиции прокомментировали задержание Насти Рыбки и Алекса Лесли - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В полиции прокомментировали задержание Насти Рыбки и Алекса Лесли

© REUTERS / Athit PerawongmethaАнастасия Вашукевич и Александр Кириллов в Паттайе. 15 января 2019
Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов в Паттайе. 15 января 2019
Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов в Паттайе. 15 января 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Депортированные из Таиланда и задержанные в Шереметьево Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и Александр Кириллов (Алекс Лесли) остаются под стражей, расследование продолжается, рассказали РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД.
Ранее Лесли и Рыбка были задержаны в аэропорту Шереметьево. В столичном главке МВД тогда отметили, что задержанные доставляются в подразделение полиции для проведения следственных действий.
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка)
В Сети появилось видео задержания Рыбки в Шереметьево
"Следственным подразделением столичной полиции продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 240 УК РФ (Вовлечение в занятие проституцией). В настоящее время по подозрению в совершении указанного деяния в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны двое мужчин и 2 девушки, вчера прибывшие авиарейсом из Королевства Тайланд", - сказали в пресс-службе в ответ на вопрос, где сейчас находятся Лесли и Рыбка.
В ведомстве отметили, что расследование уголовного дела продолжается.
Максимальная санкция части второй стати 240 УК РФ - шесть лет лишения свободы.
Анастасия Вашукевич в суде Паттайи
Сотрудники ФБР посещали Рыбку и Лесли в тайской тюрьме
Лесли и еще пять россиян и белорусов, ставших фигурантами громкого дела о нелегальном "секс-тренинге" в курортном городе Паттайя, были депортированы из Таиланда и вылетели в Москву регулярным авиарейсом из Бангкокского аэропорта Суваннапхум (Suwarnabhumi). Ещё один фигурант дела пока остаётся в центре временного содержания иммиграционной полиции в Бангкоке и будет депортирован в ближайшие дни, сообщил ранее РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин.
Восемь россиян и белорусов, в числе которых Рыбка и Лесли, 15 января неожиданно для многих признали себя виновными по всем пунктам обвинений, после чего суд приговорил их к условным срокам наказания и открыл путь для их депортации в страны гражданства.
Они были арестованы в одной из гостиниц Паттайи в феврале 2018 года во время проведения "секс-тренинга". Первоначально их обвинили в организации нелегального тренинга и нарушении трудового законодательства Таиланда, затем эти обвинения были заменены на новые - в создании тайного преступного сообщества, предоставлении услуг сексуального характера в составе преступной группы и сводничестве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала