Рейтинг@Mail.ru
Управление ветеринарии Приамурья пролечит собак, выживших в приюте "Дружок" - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управление ветеринарии Приамурья пролечит собак, выживших в приюте "Дружок"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСобака в приюте для бездомных собак
Собака в приюте для бездомных собак
Собака в приюте для бездомных собак. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 янв - РИА Новости. Специалисты Амурского управления ветеринарии и племенного животноводства бесплатно пролечат и стерилизуют собак, выживших в приюте "Дружок", сообщило правительство региона.
Ранее губернатор Василий Орлов пообещал наказать виновных в ситуации с приютом "Дружок", где полиция обнаружила трупы 47 собак. Прокуратура области направила иск в суд с требованием запретить индивидуальному предпринимателю Вячеславу Золотареву содержать бездомных собак в приюте, было возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".
Глава Приамурья пообещал наказать виновных в ситуации с приютом "Дружок"
"Амурское управление ветеринарии и племенного животноводства готово взять на себя лечение выживших собак из чигиринского приюта "Дружок". Пострадавшие от жестокого обращения животные всю необходимую помощь получат бесплатно, а самок ветеринары заодно стерилизуют. Также решен вопрос с утилизацией трупов погибших собак", - сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
По словам начальника регионального управления ветеринарии Сергея Самохвалова, в настоящее время определяется причина смерти собак. "Областная ветлаборатория уже приступила к вскрытиям погибших животных. Специалисты определяют не только причины смерти собак, но и ищут возможные инфекции, в первую очередь, опасные для человека. Результаты всех необходимых в таких случаях исследований будут готовы на следующей неделе", - приводятся в сообщении слова Самохвалова.
Собака
В Казани приют для собак завалило снегом, животных спасают волонтеры
По данным властей, муниципальный контракт на отлов и содержание бездомных животных у "Дружка" закончился 20 декабря, после чего собаки были переданы в собственность владельца приюта. До 20 декабря проверки в приюте проводились регулярно, и "вопиющих фактов в их ходе выявлено не было", отмечают власти.
В декабре 2017 года президент РФ подписал федеральный закон об ужесточении наказания за живодерство, согласно которому максимальный срок лишения свободы за живодерство из хулиганских или корыстных побуждений составляет 3 года, помимо этого возможен штраф в размере 80 тысяч рублей. За аналогичное деяние, совершенное группой лиц, предлагается лишать свободы на срок от 3 до 5 лет. Ужесточается наказание за истязание животных в присутствии несовершеннолетних, а также использование садистских методов издевательств - до 5 лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала