Рейтинг@Mail.ru
Дело возбудили против "Аэрофлота" из-за цен на перевозку грузов в Магадан - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбудили против "Аэрофлота" из-за цен на перевозку грузов в Магадан

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Магаданской области возбудило дело в отношении группы "Аэрофлот" в связи с завышением цен на перевозку грузов из Москвы в Магадан, говорится в сообщении регионального антимонопольного ведомства.
"Дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявления губернатора Магаданской области об увеличении авиатарифа на перевозку грузов группой лиц "Аэрофлот" до 345 рублей за килограмм в апреле 2018 года", - говорится в сообщении.
Здание Государственной думы России
ГД запросит ФАС на тему справедливости комиссий за электронные кошельки
УФАС отмечает, что вопрос цен на воздушные перевозки пассажиров, груза и почты для населения Магаданской области является социально значимым. "Перевозка грузов и почты воздушным транспортом осуществляется в основном для доставки срочных, скоропортящихся, особо ценных и других грузов. Единственно возможный способ доставки таких грузов в труднодоступные районы, к которым относится Магаданская область, - самолетом", - подчеркивается в релизе.
Первое заседание комиссии УФАС по рассмотрению дела против группы "Аэрофлот" состоялось 17 января, следующее намечено на 7 февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала