Рейтинг@Mail.ru
Задержанных участников антикитайского митинга в Киргизии оштрафовали - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанных участников антикитайского митинга в Киргизии оштрафовали

© Sputnik / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкБишкек
Бишкек
Бишкек. Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 18 янв – РИА Новости. Задержанные накануне правоохранительными органами Киргизии участники антикитайского митинга в Бишкеке обвинены в нарушении общественного порядка и оштрафованы на 3 тысячи сомов (около 42 долларов) каждый, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления внутренних дел столицы страны.
Митинг так называемых патриотических сил Киргизии прошел в четверг на центральной площади Бишкека "Ала-Тоо". Его участники потребовали провести проверку всех предприятий, где трудятся китайские граждане, на предмет нелегальных мигрантов, и объявить мораторий на выдачу киргизского гражданства всем, кроме этнических киргизов. А также штрафовать киргизских девушек, которые выходят замуж за иностранцев. Правоохранительные органы столицы задержали около 2 десятков участников митинга.
Здание Жогорку Кенеш (парламанта) Киргизской Республики в Бишкеке, Киргизия
В Киргизии чиновника выгнали с заседания парламента из-за внешнего вида
"На доставленных в УВД Первомайского района Бишкека лиц были наложены штрафы по 3 тысячи сомов согласно статье "Неповиновение законному требованию сотрудников органов внутренних дел" Кодекса о нарушениях республики", - сообщил собеседник агентства.
По данным милиции, ранее в мэрию Бишкека поступило уведомление о проведении в четверг с 10.00 до 13.00 (с 07.00 до 19 мск) мирного митинга на площади "Ала-Тоо". "По истечении установленного времени митинга, в 13.00 перед собравшимися выступил заместитель начальника ГУВД столицы и попросил всех мирно разойтись. Кроме этого, было выделено дополнительное время", - сообщили в пресс-службе МВД страны.
Около 15.00 (12.00 мск) митингующие все еще оставались на площади и начали нарушать общественный порядок: в частности, попытались перекрыть дороги, выражались нецензурной бранью В 15.30 сотрудники милиции в соответствии с законодательством приняли решение о задержании зачинщиков беспорядков, после чего остальные участники митинга разошлись по домам, отметили в ведомстве. По данным МВД, на сегодняшний день все задержанные отпущены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала