Рейтинг@Mail.ru
Антиохийского патриарха ждут на десятилетие интронизации патриарха Кирилла - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Антиохийского патриарха ждут на десятилетие интронизации патриарха Кирилла

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл и патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 17 янв - РИА Новости. В Русской православной церкви надеются, что антиохийский патриарх Иоанн Х приедет на торжества, посвящённые десятилетию интронизации русского патриарха Кирилла, сказал журналистам представитель русского патриарха при антиохийском игумен Арсений (Соколов).
Ранее российская делегация прибыла в Сирию, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве между Севастополем и сирийским Тартусом. В рамках визита в четверг также состоялась встреча с патриархом Иоанном Х, где был поднят вопрос о торжествах по случаю десятилетия интронизации патриарха Кирилла.
Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х
Антиохийская церковь категорически не принимает раскол в православии
"Русская православная церковь во главе со своим предстоятелем патриархом Кириллом надеется, что радость десятилетия патриаршества разделит антиохийский патриарх Иоанн. И мы надеемся, что он приедет во главе делегации Антиохийской церкви на торжества в Москву 1 февраля", - сказал игумен Арсений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала