Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: киевская "партия войны" настроена на предвыборные провокации - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: киевская "партия войны" настроена на предвыборные провокации

Читать ria.ru в
МИНСК, 17 янв - РИА Новости. Ряд украинских политиков в преддверии президентских выборов настроены на осуществление провокаций в Донбассе, заявил журналистам представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов.
"Наступивший год обещает быть непростым и в силу предстоящих политических событий на Украине, особенно президентских выборов. Опыт прошлого года подтверждает, что киевская "партия войны" настроена на предвыборные провокации", - заявил Грызлов по итогам переговоров контактной группы в четверг.
Борис Грызлов
Грызлов обвинил Украину в невыполнении обязательств по обмену пленными
По его словам, в таких условиях возрастает значение контактной группы "как площадки диалога между сторонами конфликта – Киевом, Донецком и Луганском".
"Российская делегация как один из посредников, наряду с ОБСЕ, продолжит убеждать стороны в безальтернативности политического урегулирования, предусмотренного Минскими договоренностями. Раззрешение конфликта в Донбассе может быть обеспечено только политическим путем, только выполнением намеченного комплекса мер", - добавил Грызлов.
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве, Украина
В России рассчитывают, что Запад оценит избирательную кампанию на Украине
Он подчеркнул, что особый статус Донбасса, с введением его по формуле экс-главы МИД ФРГ, президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, и другие обязательства Украины в соответствии с минскими соглашениями "являются решающими условиями урегулирования конфликта".
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала